Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 ноября 2020 года Апелляционная судебная инстанция согласилась с позицией прокуратуры области о законности лишения свободы рецидивиста, обокравшего свою мать

Октябрьский районный суд г.Томска признал 34-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в июне 2020 года подсудимый, проживая со своей матерью и зная о том, где та хранит свои сбережения, забрал у нее из кошелька денежные средства в сумме 10 тыс. рублей и скрылся. Спустя два дня вор был задержан сотрудниками полиции, однако все похищенное он успел потратить на спиртное.

За содеянное суд приговорил виновного к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Обжаловав приговор в апелляционном порядке, адвокат просил смягчить назначенное наказание, ссылаясь на признание осужденным своей вины и его раскаяние.

Однако прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры области убедил Томский областной суд в законности приговора и справедливости назначенного наказания. В частности, он указал на криминальную направленность личности осужденного, который совершил это преступное деяние в условиях рецидива преступлений, через непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы, где отбывал наказание за другое корыстное преступление.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 18:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости