Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 ноября 2020 года Прокуратурой Чемальского района приняты меры реагирования по фактам нарушений закона, допущенным территориальным филиалом АУ РА «Многофункциональный центр обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Алтай»

В октябре 2020 г. прокуратурой Чемальского района проверено соблюдение законов при предоставления государственных и муниципальных услуг. Установлено, что АУ РА «МФЦ» и его территориальным филиалом в районе допускались нарушения сроков предоставления услуг «Получение и замена ИНН», «Замена и получение водительских прав». Кроме того, к моменту проверки истекли сроки соглашений с органами местного самоуправления, необходимых для оказания услуг жителям с. Элекмонар и с. Чепош. Действующего соглашения об оказании услуг населению в с. Чемал филиал также не имел. Соответственно, сайт АУ РА «МФЦ» не содержал сведений о соглашениях, заключенных с муниципальными образованиями сельских поселений Чемальского района.

В нарушение пункта 6 ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» надписи, знаки и иная текстовая и графическая информация в помещении филиала АУ РА «МФЦ» Чемальского района не были дублированы знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Заместитель прокурора района Данилова Ю.В. внесла директору АУ РА «МФЦ» представление, по которому приняты меры к устранению нарушений закона. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, принесен протест на отдельные нормы Положения о порядке рассмотрения обращений граждан и юридических лиц, поступающих в АУ РА «МФЦ». Протест полностью удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 18:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости