Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 ноября 2020 года Прокуратура Волгоградской области добилась отмены вступившего в силу оправдательного приговора по уголовному делу о сбыте наркотиков

Четвертый кассационный суд общей юрисдикции (г.Краснодар) на основании доводов кассационного представления прокуратуры Волгоградской области отменил апелляционный оправдательный приговор Волгоградского областного суда от 25.05.2020 в отношении 44-летнего жителя Дубовского района.

При этом ранее, приговором Дубовского районного суда от 12.03.2020 фигурант уголовного дела был признан виновным в сбыте наркотиков в крупном размере (п."б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ) и осужден к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Однако апелляционная инстанция Волгоградского областного суда отменила указанный обвинительный приговор и оправдала мужчину, мотивировав якобы непричастностью к совершенному преступлению.

В то же время в материалах уголовного дела имеются доказательства, признанные судом допустимыми, полностью подтверждающие вину осужденного в инкриминируемом деянии: видеозапись факта сбыта наркотических средств, наличие следов наркотического средства на ладонях осужденного и изъятие у него купюры, которой расплачивался покупатель.

Не согласившись с оправданием наркосбытчика, прокуратура Волгоградской области оспорила вступивший в законную силу оправдательный приговор в кассационном порядке.

Кассационная инстанция разделила доводы, изложенные в представлении прокурора, отменив апелляционный оправдательный приговор и направив уголовное дело на новое апелляционное рассмотрение в Волгоградский областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 16:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости