Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 ноября 2020 года В г. Новокуйбышевске прокуратура требует от руководителей ряда местных организаций устранить нарушения законодательства об охране труда

Прокуратурой города Новокуйбышевска проведены проверки исполнения хозяйствующими субъектами требований законодательства об охране труда.

Установлено, что в нарушение норм Трудового кодекса РФ руководством ООО «Новоградсервис», АО «Жилищная управляющая компания», ООО «Ремонтно-строительное управление – Поиск», ООО «Универсал Сервис» не обеспечены разработка и утверждение политики в области охраны труда, создание и функционирование процедуры управления профессиональными рисками, интегрированной в систему управления охраной труда общества, не проведены мероприятия по управлению профессиональными рисками.

Также выявлены факты допущения работников к исполнению трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, необеспечения в полном объеме положенной спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты.

Кроме того, работодателями не организовано размещение на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет сводных данных о результатах проведения специальной оценки условий труда в части установления классов (подклассов) условий труда на рабочих местах и перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников, на рабочих местах которых проводилась специальная оценка условий труда, в срок не позднее чем в течение тридцати календарных дней со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда.

По результатам проверки в адрес директоров ООО «Новоградсервис», АО «Жилищная управляющая компания», ООО «Ремонтно-строительное управление – Поиск», ООО «Универсал Сервис» внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся в стадии рассмотрения.

Материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Самарской области для решения вопроса о привлечении ответственных лиц к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 15:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости