Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 ноября 2020 года Прокурором приняты меры к понуждению ТОГКУ «Тамбовавтодор» по проведению ремонт участка автомобильной дороги.

Автомобильные дороги «Тамбов-Пенза» - Рассказово – Уварово – Мучкапский и «Мучкапский – Покровка» являются важными элементами дорожной сети района и связывают р.п. Мучкапский с районными центрами соседних районов и крупными городами соседних регионов (Борисоглебск и Балашов).

Прокурорской проверкой установлено, что в настоящее время дорожное покрытие указанных автомобильных дорог пришло в непригодное для передвижения по ним состояние.

Их покрытие в нарушение требований Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ и ГОСТ Р 50597-2017 «Национальный стандарт РФ. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» имеет разрушение дорожного покрытия, имеющее вид углубления с резко очерченными краями, на всем протяжении автомобильной дороги с разной степени выраженности наблюдается деформация с образованием углублений по полосам наката (колейность), неровности в виде чередующихся поперечных выступов и впадин с пологими краями. В отдельных местах имеет место полное разрушение дорожного покрытия на всю толщину.

По результатам проведенной проверки прокуратурой Мучкапского района в адрес ТОГКУ «Тамбовавтодор» внесено представление об устранении нарушений. Находится в стадии рассмотрения.

Прокуратура Мучкапского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости