Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

18 ноября 2020 года Подозреваемый в тяжком преступлении 32-летний житель областного центра заключен под стражу

Как сообщалось ранее, 14 ноября 2020 года в приемный покой областной больницы обратилась жительница г. Биробиджана с множественными резаными ранами.

Установлено, что потерпевшая подрабатывает частным извозом. В этот вечер к ней в автомобиль сел пассажир, который во время поездки напал на женщину с ножом, причинив телесные повреждения в виде резаных ран и, угрожая убийством, изнасиловал ее, после чего скрылся.

Через некоторое время сотрудники уголовного розыска УМВД России по ЕАО, МО МВД России «Биробиджанский» совместно с оперативными сотрудниками Хабаровского края задержали в городе Хабаровск подозреваемого, им оказался ранее неоднократно судимый житель г.Биробиджана.

Следственным отделом по г. Биробиджану СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

Биробиджанским районным судом ЕАО с участием помощника прокурора города Романа Марактаева 18.11.2020 в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела органами следствия продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости