Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 ноября 2020 года Суд, с учетом мнения прокуратуры, удовлетворил требования о восстановлении на работе незаконно уволенного сотрудника главного управления потребительского рынка и лицензирования

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя приняла участие в рассмотрении гражданского дела по иску жителя Севастополя, уволенного с государственной гражданской службы.

Установлено, что главный специалист-эксперт отдела организации торгов и заключения договоров управления потребительского рынка Главного управления потребительского рынка и лицензирования г. Севастополя уволен по заявлению об увольнении по собственному желанию, которое в последующем им было отозвано путем подачи нового заявления.

Вместе с тем, работодатель посчитал, что трудовые отношения на момент подачи второго заявления прекращены, в связи с чем отказал работнику и принял решение об увольнении.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении дела, дал заключение о незаконности увольнения и необходимости восстановления истца на работе с выплатой неполученного заработка за время вынужденного прогула.

Ленинский районный суд г. Севастополя, с учетом заключения прокуратуры района, исковые требования удовлетворил, восстановил уволенного сотрудника в ранее замещаемой должности, а также принял решение о взыскании за время вынужденного прогула оплаты в размере более 300 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 11:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости