Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 ноября 2020 года Ппрокуратурой дано заключение по делу о взыскании компенсации морального вреда в результате ДТП

Прокуратурой дано заключение по делу о взыскании компенсации морального вреда в результате ДТП.

Установлено, 14 декабря 2018 года ответчик, управляя технически исправным автомобилем «Лада 217230», на 220 км+554 м автодороги Тамбов-Ртищево-Саратов, в нарушение требований пунктов 1.5, 10.1 ПДД РФ, не выдержал безопасную скорость движения, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, выехав на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, совершил наезд на автомобиль истца, причинив последнему вред здоровью средней тяжести.

Вступившим в законную силу постановлением судьи от 13 декабря 2019 года ответчик признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

Истец указывает, что в результате случившегося ему были причинены морально-нравственные страдания, которые он оценивает в 300 тыс. рублей.

Ртищевский районный суд согласился с заключением участвующего в деле прокурора требования об обоснованности заявленных требований, взыскал с ответчика компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 12:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости