Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 ноября 2020 года Органами прокуратуры Белгородской области приняты меры реагирования в связи с выявленными нарушениями при строительстве в текущем году фельдшерско-акушерских пунктов

В текущем году в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» на территории региона предусмотрено строительство 13 фельдшерско-акушерских пунктов, в том числе 4 в Валуйском городском округе, по одному в Губкинском городском округе, Ивнянском и Красногвардейском районах, по два в Прохоровском и Чернянском районах, Яковлевском городском округе.

Работы по строительству осуществляются победителем электронного аукциона на основании контракта, заключенного между ОГБУ «Управление капитального строительства Белгородской области» и ООО «Техстроймонтаж».

В настоящее время не завершены работы по строительству трёх ФАПов в Валуйском и Губкинском городском округе. Сроки по строительству остальных 10 истекают в декабре 2020 г.

В связи с нарушениями подрядчиками сроков строительства и неосуществлением контроля за исполнением контрактов Валуйским межрайонным прокурором и прокурором г. Губкина руководителю Управления капитального строительства Белгородской области внесены представления.

Валуйским межрайонным прокурором также внесено представление главе администрации городского округа, поскольку на двух земельных участках, выделенных под строительство ФАПов, имелся фундамент, в результате чего увеличилась продолжительность проведения строительных работ.

Работа по обеспечению законности в указанной сфере правоотношений продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости