Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 ноября 2020 года Прокуратурой Краснояружского района приняты меры реагирования в связи с выявленными нарушениями при внесении изменений в генплан поселения

Прокуратурой Краснояружского района при внесении изменений в генеральный план сельского поселения выявлены нарушения в деятельности должностных лиц администрации Колотиловского сельского поселения.

Проведенная проверка показала, что на официальном сайте муниципального образования «Краснояружский район» имеется страница Колотиловского сельского поселения, на которой в нарушение пункта 1 части 8 ст. 5.1 и части 23 ст. 5.1 Градостроительного кодекса РФ не размещены: оповещение о проведении публичных слушаний от 29.10.2019 по внесению изменений в генеральный план Колотиловского сельского поселения и заключение о результатах проведения указанных публичных слушаний.

Таким образом, было нарушено право жителей сельского поселения на участие в публичных слушаниях по вопросам местного значения и на своевременное получение информации о деятельности органов местного самоуправления.

В связи с этим прокуратурой района в отношении главы администрации Колотиловского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации установлена федеральным законом), которое направлено для рассмотрения по существу в мировой суд.

С целью устранения нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации сельского поселения внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 12:19 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости