Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 ноября 2020 года По иску прокурора Ивнянского района признана запрещенной к распространению информация о продаже медицинских справок, размещенная в сети Интернет

Прокуратурой Ивнянского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлен сайт, предлагающий услуги по продаже медицинских справок без прохождения медицинского осмотра.

На основании п. 7 Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений, утвержденного приказом Минздравсоцразвитием России от 02.05.2012 № 441н, справки выдаются лечащим врачом или другими врачами-специалистами, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении пациента, на основании записей в медицинской документации.

В соответствии со ст. 327 УК РФ установлена уголовная ответственность за подделку удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа.

Согласно Федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

По результатам проверки в целях защиты неопределенного круга лиц прокуратурой района в Ивнянский районный суд направлено исковое заявление с требованием о признании указанной информации, запрещенной к распространению на территории РФ.

Требования прокурора судом удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости