Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 ноября 2020 года Прокуратурой г. Новочебоксарска выявлены нарушения в деятельности автошколы

Прокуратурой города Новочебоксарска проведена проверка автошколы «Сова», в ходе которой выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения, об образовании, санитарно – эпидемиологического, трудового законодательства.

Установлено, что рабочие места курсантов автошколы не соответствуют установленным требованиям. На момент проверки у мастера производственного обучения осуществляющего обучение курсантов на автомобиле, истек срок действия водительского удостоверения, одна из учебных машин не оборудована огнетушителем. У преподавателей не были оформлены личные медицинские книжки.

Кроме того, при наличии нескольких смен занятий в учебном кабинете не соблюдался установленный перерыв между сменами для уборки и проветривания помещений, не проводились санитарные мероприятия, отсутствовал термометр и оборудование для обеззараживания воздуха.

По результатам проверки прокуратурой города в адрес руководства автошколы внесено представление об устранении выявленных нарушений, а также возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 6.3 ч. 1, ст. 6.7 ч.1 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 11:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости