Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 ноября 2020 года Кирово-Чепецкий городской прокурор в судебном порядке потребовал взыскать с осуждённого 500 тысяч рублей, полученные в качестве взятки

Приговором Кирово-Чепецкого районного суда Кировской области бывший заместитель генерального директора КОГП «Вятавтодор» признан виновным и осуждён к штрафу в размере 3 млн. рублей по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за совершение действий и бездействий, входящих в служебные полномочия, а также способствование в силу должностного положения указанным действиям и бездействиям, в пользу взяткодателя, а равно за общее покровительство по службе).

Состоявшимся судебным решением установлено, что в июне — июле 2019 года осуждённый получил взятку в виде денег в размере 500 тыс. рублей за совершение действий, входящих в его служебные полномочия, в интересах взяткодателя, в том числе покровительство при исполнении государственного контракта на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги на территории Кировской области.

После вступления приговора в законную силу Кирово-Чепецкий городской прокурор направил в суд исковое заявление с требованием применить последствия недействительности ничтожной сделки и взыскать с осуждённого в доход РФ денежные средства в размере 500 тыс. рублей, полученные по «сделке».

Рассмотрев иск, Первомайский районный суд города Кирова признал требования прокуратуры законными и обоснованными.

Исполнение судебного решения после его вступления в законную силу находится на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 10:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости