Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 ноября 2020 года Алтайским краевым судом вынесен приговор в отношении местного жителя за убийство двух лиц с особой жестокостью

Алтайским краевым судом вынесен приговор в отношении ранее судимого жителя г.Барнаула, совершившего убийство двух человек.

Как установил суд, осужденный, освободившись в апреле 2019 года из мест лишения свободы, где также отбывал наказание за убийство, в декабре 2019г. из личной неприязни избил в г.Барнауле двух своих знакомых, после чего поджег бутылку с легковоспламеняющимся веществом и бросил ее в потерпевших, один из которых в результате произошедшего возгорания погиб на месте, второй - скончался от ожогов в больнице на следующий день.

Осужденный вину в совершении преступления отрицал, однако суд, согласившись с позицией стороны обвинения, признал его виновным по п.п.«а,д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц с особой жесткостью) и осудил к 19 годам лишения свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а оставшейся части наказания – в исправительной колонии особого режима.

Уголовное дело расследовалось СУ СК РФ по Алтайскому краю

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 13:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости