Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 ноября 2020 года В Псковской области сотрудник уголовно-исполнительной системы привлечен к уголовной ответственности за получение взяток от осужденного

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего оперуполномоченного оперативного отдела ФКУ ИК-4 УФСИН России по Псковской области.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за общее покровительство и попустительство по службе, а также за совершение незаконных действий в интересах взяткодателя).

В ходе предварительного расследования установлено, что с 2016 по 2019 год старший оперуполномоченный ИК-4 систематически получал от осужденного взятки на общую сумму 75 000 рублей за способствование последнему в улучшении условий отбывания наказания, а также 18 210 рублей за тайный пронос для него на территорию исправительного учреждения мобильного телефона с зарядным устройством.

Уголовное дело направлено в Псковский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция наиболее тяжкого состава преступления - ч.3 ст. 291 УК РФ, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости