Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 ноября 2020 года Вопросы соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на постоянном контроле органов прокуратуры

Органы прокуратуры на постоянной основе осуществляют надзорные мероприятия в сфере безопасности дорожного движения.

За 10 месяцев 2020 года прокурорами выявлено более 1 400 нарушений закона, внесено 78 представлений, 64 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Опротестовано 639 незаконных правовых актов. По мерам реагирования привлечено к административной ответственности 12 лиц, по материалам прокурорских проверок возбуждено 5 уголовных дел.

Прокурорами пресекались нарушения, связанные с недостаточным осуществлением контроля за состоянием дорог, подготовкой к эксплуатации автомобильных дорог в зимний период, отсутствием должного контроля за исполнением муниципальных контрактов и другие.

Вследствие вмешательства прокуроров в Петропавловске-Камчатском, Усть-Большерецком, Олюторском, Тигильском и Елизовском районах устранены нарушения, допускаемые органами местного самоуправления при содержании автомобильных дорог.

Прокуратурой края проанализированы результаты работы краевого УГИБДД УМВД России в сфере административной практики.

За истекший период 2020 года должностными лицами Управления вынесено почти 161 тыс постановлений о назначении административного наказания за нарушения законодательства о безопасности дорожного движения. При этом в установленный срок более 42 тыс правонарушителей штрафы не оплатили.

По требованию прокуратуры края Управлением ГИБДД организована работа по привлечению должников к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за неуплату административного штрафа.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 17:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости