Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 ноября 2020 года По иску прокурора признано незаконным решение местных властей об исключении молодой семьи из списка на улучшение жилищных условий

Прокуратура Мильковского района провела проверку по обращению о нарушении жилищных прав.

Установлено, что в июне 2019 года решением уполномоченного органа местного самоуправления молодая семья с двумя детьми исключена из списка граждан, изъявивших желание улучшить жилищные условия с использованием социальных выплат в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» по Мильковскому муниципальному району.

Решение местные власти мотивировали отсутствием оснований на получение субсидии, в связи с приобретением ими жилого помещения путем ипотечного кредитования.

Однако порядок предоставления социальных выплат гражданам, к категории которых относятся заявители, предусматривал возможность обеспечения жилищных прав граждан посредством предоставления субсидии на уплату первоначального взноса, погашение основного долга и уплату процентов по кредиту.

Прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании решения незаконным и восстановлении статуса заявителей, которое рассмотрено Елизовским районным судом и удовлетворено.

Решение не вступило в законную силу.

Прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 17:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости