Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 ноября 2020 года В Варнавинском районе в пунктах переработки древесины субъекты предпринимательства не имели правоустанавливающих документов на оборудование

Прокуратура Варнавинского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере лесопользования в пунктах переработки древесины.

Установлено, что в 3-х пунктах переработки древесины в нарушение Закона Нижегородской области от 2 октября 2019 года N 124-З «О регулировании отдельных отношений в сфере деятельности пунктов переработки древесины на территории Нижегородской области» отсутствовали правоустанавливающие документы на оборудование. Кроме того, в доступном для обозрения месте не размещена информация об индивидуальном предпринимателе (фамилия, имя, отчество), отсутствовали номера контактных телефонов; документ (приказ, распоряжение индивидуального предпринимателя) о назначении лица, ответственного за исполнение требований настоящего Закона в пунктах переработки древесины; режим работы пункта переработки древесины.

В связи с этим прокуратурой района в отношении 2-х предпринимателей и директора фирмы возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.3 ст. 5.19 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях, а также внесено 3 представления об устранении выявленных нарушениях.

Меры реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости