Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 ноября 2020 года В Новокузнецке материалы с признаками экстремизма признаны запрещенными

Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Новокузнецка выявлены материалы с признаками экстремизма в информационно-коммуникационной сети Интернет.

В ходе проверки установлено, что URL-адреса страниц сети Интернет пользователя в социальной сети «ВКонтакте» содержали текстовые комментарии, направленные на возбуждение ненависти, по признакам национальности.

Опубликованные материалы находились в свободном доступе для просмотра и копирования неопределенному кругу пользователей Интернета и зарождали предпосылки экстремисткой деятельности. Размещенные текстовые комментарии являлись противоправными, были направлены на возбуждение ненависти по признакам национальности.

В связи с этим прокурор Орджоникидзевского района г. Новокузнецка обратился с исковым заявлением в суд и потребовал признать информацию, находящуюся в открытом доступе, запрещенной к распространению на территории РФ.

Орджоникидзевский районный суд г. Новокузнецка полностью удовлетворил исковые требования прокурора. Доступ к материалам будет прекращен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 07:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости