Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

18 ноября 2020 года В Краснокаменске суд приговорил местную жительницу к реальному лишению свободы за применение насилия в отношении сотрудников полиции

Краснокаменская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летней ранее судимой местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Суд установил, что в январе 2020 года в квартиру к женщине прибыли инспекторы по делам несовершеннолетних органов внутренних дел для проверки поступившего сигнала о нахождении детей в угрожающей обстановке в связи со злоупотреблением взрослыми спиртного. Препятствуя законным действиям представителей власти, хозяйка квартиры нанесла им множественные удары руками и ногами, а также высказала в присутствии посторонних оскорбительные выражения в их адрес.

Несмотря на непризнание вины, государственный обвинитель предоставил суду достаточные доказательства причастности женщины к совершению указанного преступления.

Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Информацию предоставил заместитель Краснокаменского межрайонного прокурора Максим Яскин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 12:03 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости