Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 ноября 2020 года Постановлением Ивановского районного суда жителю с. Николаевка отменено условное осуждение за неисполнение условий отбытия наказания

Ивановский районный суд рассмотрел ходатайство начальника филиала по Ивановскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Амурской области об отмене условного осуждения в отношении 36-летнего осужденного.

Установлено, что в ноябре 2019 года суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств), и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Однако, мужчина за время нахождения на учете в уголовно-исполнительной инспекции на путь исправления не встал, на регистрацию в УИИ не являлся, в связи с чем ему продлевался испытательный срок, выносились предупреждения об отмене уловного осуждения. Кроме того, он скрылся от контроля уголовно-исполнительной инспекции.

Прокуратура Ивановского района поддержала доводы начальника филиала по Ивановскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Амурской области в полном объеме.

Суд, рассмотрев ходатайство, принял решение о том, что исправление и перевоспитание осужденной невозможно без изоляции от общества, и отменил мужчине условное осуждение.

Осужденный направлен для отбывания наказания в виде лишения свободы сроком на два года в исправительную колонию строгого режима, взят под стражу в зале судебного заседания.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 11:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости