Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 ноября 2020 года В Ромненском районе суд по требованию прокурора обязал администрацию Поздеевского сельсовета провести открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом

Прокуратура Ромненского района провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что собственниками помещений многоквартирного жилого дома в с. Поздеевка Ромненского района выбран непосредственный способ управления многоквартирным жилым домом.

Вместе с тем большинство собственников помещений в многоквартирном доме не заключили договоры оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества дома.

В соответствии с Правилами проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденных постановлением Правительства РФ, отсутствие договора на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома при непосредственном способе управления многоквартирным домом, является основанием для проведения органом местного самоуправления конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.

В нарушение закона администрация Поздеевского сельсовета открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом не провела.

По результатам проверки прокурор Ромненского района направил в суд административное исковое заявление с требованием обязать администрацию Поздеевского сельсовета устранить нарушения.

Решением Ромненского районного суда требования прокурора удовлетворены, суд признал бездействия администрации Поздеевского сельсовета незаконными и обязал провести открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры Ромненского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 11:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости