Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 ноября 2020 года После вмешательства прокуратуры Жигаловского района устранены нарушения законодательства о пожарной и санитарной безопасности в лесах

Прокуратурой Жигаловского района проведена проверка исполнения лесного законодательства на территории Ковыктинского газоконденсатного месторождения.

Установлено, что ООО «ССК «Газрегион» по договору купли-продажи, заключенному в июле 2020 года с территориальным управлением Росимущества, приобрело древесину, заготовленную ранее по договору аренды лесного участка в объеме 105,61 м3. В соответствии с условиями данного договора покупатель в течение 30 дней со дня его заключения обязан вывезти приобретенную древесину с места ее нахождения.

В сентябре текущего года в ходе осмотра места расположения древесины прокуратурой установлено, что в нарушение Правил реализации древесины, которая получена при использовании лесов, расположенных на землях лесного фонда, в соответствии со ст. ми 43 - 46 Лесного кодекса РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.07.2009 № 604, и условий договора купли-продажи древесина с вышеуказанного лесного участка не вывезена, оставлена на прилегающей территории базы.

С целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства, а также создания угрозы пожарной и санитарной безопасности на территории Жигаловского лесничества, прокуратура района внесла генеральному директору ООО «ССК «Газрегион» представление. Мера прокурорского реагирования рассмотрена, удовлетворена, нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 09:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости