Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

18 ноября 2020 года Благовещенская транспортная прокуратура в судебном порядке добилась блокировки интернет-ресурса, на котором была размещена запрещенная к распространению на территории РФ информация.

Благовещенской транспортной прокуратурой при изучении материалов уголовных дел, возбужденных по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ) установлено, что жителями города Благовещенска посредством сети «Интернет» неоднократно приобретались средства для похудения.

Проведенными в рамках уголовных дел судебными экспертизами установлено, что данные средства содержали в своем составе сильнодействующее вещество сибутрамин, свободный оборот которого на территории РФ запрещен.

В ходе мониторинга сети интернет выявлен интернет-сайт, на котором в открытом доступе была размещена информация о продаже аналогичных средств для похудения.

В силу положений законодательства распространение информации, пропагандирующей совершение деяний, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность, запрещено.

Благовещенский транспортный прокурор направил в суд исковое заявление о признании информации, размещенной на сайте, запрещенной к распространению на территории РФ.

17 ноября 2020 года Благовещенским городским судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 08:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости