Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

18 ноября 2020 года За нарушения порядка рассмотрения обращения гражданина в отношении руководителя ГИТ в ЕАО возбуждено дело об административном правонарушении

В прокуратуру области обратилась работник МБОУДО «Детская художественная школа» с заявлением о ненадлежащем рассмотрении должностными лицами государственной инспекции труда в ЕАО ее обращения.

В рамках рассмотрения данного обращения изложенные заявительницей доводы нашли свое подтверждение.

Установлено, что в августе 2020 года женщина посредством электронного сервиса направила в государственную инспекцию труда в ЕАО обращение о нарушении ее трудовых прав. Она сообщила, что МБОУДО «Детская художественная школа» ей не произведены положенные стимулирующие выплаты за июль-сентябрь текущего года.

Между тем в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» руководителем государственной инспекции труда в ЕАО поступившие в его адрес обращение в установленный срок не рассмотрено. Ответ заявительнице своевременно не направлен.

В этой связи, заместитель прокурора области Андрей Колесников внес главному государственному инспектору труда в ЕАО Николаю Усталову представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

В отношении указанного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Материалы проверки прокуратурой направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 08:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости