Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

18 ноября 2020 года Хабаровская транспортная прокуратура требует устранить нарушения в деятельности частных охранных организаций, обеспечивающих сохранность грузов

Хабаровская транспортная прокуратура с привлечением сотрудников отдела лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Хабаровскому краю проверила соблюдение законодательства о частной охранной деятельности на объектах транспортной инфраструктуры. По результатам проверки выявлены нарушения.

Например, установлены отдельные факты привлечения обществом с ограниченной ответственностью «ЧОО «Навигатор» к охранной деятельности лиц, не обладающих соответствующим правовым статусом и не прошедших государственную регистрацию в данном качестве. С целью устранения нарушений прокурор руководителю данной организации внес представление, в отношении юридического и должностного лиц возбудил дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.16 КоАП РФ (незаконная частная охранная деятельность). Акты реагирования находятся на рассмотрении.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности обществ с ограниченной ответственностью ЧОО «Ирбис-ДВ», ЧОО «Монолит», ЧОО «Феникс». Приняты меры реагирования.

Всего по результатам проверочных мероприятий выявлено 28 нарушений с целью устранения которых внесено 9 представлений, возбуждено 7 дел об административных правонарушениях.

Фактическое устранений нарушений находится на контроле Хабаровской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 09:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости