Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 ноября 2020 года По материалам прокуратуры Чурапчинского района директор школы привлечена к административной ответственности за несвоевременную оплату покупки учебников

Прокуратура Чурапчинского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для муниципальных нужд.

Установлено, что в мае 2020 между школой и обществом с ограниченной ответственностью заключен контракт на поставку комплекта учебников, который поставщиком исполнен в установленные сроки.

Вместе с тем в нарушение требований закона, условий договора, прав хозяйствующего субъекта оплата по контракту произведена учебным заведением с грубым нарушением установленных сроков, спустя более чем 2 месяца.

При этом изучение финансового положения школы показало, что все возможности для своевременной оплаты контракта имелись, финансирование образовательного учреждения со стороны Управления образования района проведено в полном объеме.

Прокуратура района возбудила в отношении директора школы административное производство по ст. ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 30000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленные сроки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости