Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

17 ноября 2020 года Местный житель осужден за совершение преступления против общественной безопасности

Помощником прокурора Шелковского района Лианой Умаевой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 205.6 УК РФ (несообщение в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении, о лицах, которые по достоверно известным сведениям совершили преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 208 УК РФ).

В суде установлено, что в начале 2018 года злоумышленник в ходе личного общения с гражданином К. узнал от последнего о его намерении выехать в Сирийскую Арабскую Республику для участия в незаконном вооруженном формировании. Достоверно зная, что указанное лицо готовится к совершению преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 208 УК РФ, подсудимый не сообщил об этом в правоохранительные органы.

Шелковской районный суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и, с учетом личности осужденного, назначил наказание в виде штрафа в сумме 15 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Шелковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 20:45 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости