Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 ноября 2020 года Прокуратурой Ставропольского края взят на особый контроль ход расследования уголовного дела по факту покушения на доведение до самоубийства несовершеннолетней жительницы региона

Установлено, что руководитель родительского комитета общеобразовательного учреждения, в котором обучается несовершеннолетняя потерпевшая, на почве личных неприязненных отношений к последней, неоднократно высказывала в ее адрес угрозы и систематически унижала человеческое достоинство, в результате чего вынудила несовершеннолетнюю совершить покушение на самоубийство.

По данному факту 09.11.2020 СО по г. Кисловодску СУ СК РФ по СК в отношении указанной гражданки возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 110 УК РФ.

Ход и результаты предварительного расследования находятся на особом контроле в прокуратуре Ставропольского края.

Кроме того, по указанию прокуратуры края прокуратурой города Кисловодска проводится проверка в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении, в котором обучается потерпевшая, на предмет соблюдения требований законодательства в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 18:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости