Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 ноября 2020 года В связи с размещенным видеороликом в сети «Интернет», прокуратурой Шпаковского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ

Установлено, что в г. Михайловске от домовладения № 246 до № 431 по ул. Орджоникидзе отсутствуют сети центрального водоснабжения. Для его обеспечения, по техническому заданию администрацией города включены мероприятия по строительству водовода в Инвестиционную программу ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» на 2020-2023 гг.

Прокуратурой района совместно с сотрудниками администрации Шпаковского городского округа и администрации города, с выездом на место, проведена встреча с жителями ул. Орджоникидзе г. Михайловска. Организован подвоз воды.

В связи с бездействием уполномоченных органов, прокурором района направлено в суд исковое заявление о понуждении администрации г. Михайловска и министерства ЖКХ Ставропольского края устранить допущенные нарушения.

Восстановление прав граждан на получение водоснабжения, в том числе нецентрализованного, находится на особом контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 17:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости