Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 ноября 2020 года Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о незаконной предпринимательской деятельности по сбору и размещению отходов, ущерб от которой превысил 1 млрд рублей

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих граждан. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в 2016-2019 гг. обвиняемые совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, осуществляли незаконную деятельность по сбору и размещению отходов IV класса опасности на земельном участке вблизи деревни Вишняково Богородского городского округа Московской области.

Общий размер прибыли, полученной в виде денежных средств, поступивших на расчётные счета подконтрольной организации, составил более 13 млн рублей.

Ущерб, причинённый государству противоправными действиями фигурантов, превысил 1 млрд рублей.

Уголовное дело направлено в Ногинский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 16:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости