Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 ноября 2020 года Тихвинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере противодействия легализации преступных доходов

Тихвинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере противодействия легализации преступных доходов и осуществлении незаконной регистрации юридических лиц.

Установлено, что в период времени с 01.10.2019 по 30.10.2019 гражданин С. за вознаграждение в размере 10 000 руб., предоставил неустановленному лицу свои паспортные данные, для подготовки заявления о внесении изменений сведений в ЕГРЮЛ в отношении ООО «Аквамарин», и подписал указанное заявление, на основании которых налоговым органом - МИФНС № 15 по Санкт-Петербургу внесены недостоверные сведения в ЕГРЮЛ в отношении указанного юридического лица. При этом, С. фактически деятельностью ООО «Аквамарин» не руководил.

С учетом изложенного Тихвинской городской прокуратурой в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалы проверки направлены в СО по г. Тихвин СУ СК РФ по Ленинградской области для осуществления уголовного преследования, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 173.1 УК РФ (Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 17:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости