Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 ноября 2020 года Прокуратура помогла жительнице Феодосии получить причитающийся средний заработок в связи с увольнением по сокращению штата

Прокуратура г. Феодосии по обращению местной жительницы проверила исполнение требований законодательства о безработице.

Как показала проверка, территориальное подразделение центра занятости отказало женщине в выдаче справки для получения среднего заработка за третий месяц с момента ее увольнения в связи с сокращением штатной численности в муниципальном унитарном предприятии.

Принимая решение, ведомство необоснованно исходило из того, что отсутствие заявления при наличии направленных в установленный срок электронной почтой всех необходимых документов может служить основанием для отказа в заявлении женщины.

В этой связи прокурор внес руководителю территориального отдела центра занятости представление, которое было рассмотрено и удовлетворено.

Жительнице города выдана справка для получения среднего заработка за третий месяц, которая предоставлена на предприятие.

После вмешательства прокуратуры города права жительницы города восстановлены и бывшим работодателем выплачен средний заработок за третий месяц со дня ее увольнения в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 12:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым