Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 ноября 2020 года По материалам проверки Удмуртской природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту загрязнения земель лесного фонда в Балезинском районе

Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства в сфере обращения с отходами животноводства установлен факт порчи земли жидкими отходами, оказывающими острое токсическое действие на почву, в Набережном участковом лесничестве в границах Балезинского района.

Специалистами Центральной экоаналитической лаборатории автономного учреждения «Управление Минприроды УР» выявлено превышение в почве загрязняющих веществ, в том числе азота аммонийного (в 15 раз) и хлорид-иона (в 10 раз), площадь загрязненного участка составила почти 600 кв.м.

В результате противоправных действий окружающей среде причинен вред на сумму, превышающую 820 тыс. рублей.

По материалам прокурорской проверки, направленным в отдел МВД России по Балезинскому району для решения вопроса об уголовном преследовании, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 254 УК РФ (порча земли).

Полнота принятия мер, направленных на взыскание вреда, причиненного окружающей среде, и рекультивацию лесного участка, находится на контроле природоохранной прокуратуры.​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 16:55 (МСК)

Законодательство: Статья 254 УК РФ (часть 2) Порча земли

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости