Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 ноября 2020 года В Тюмени мужчина и женщина осуждены на 10 и 7 лет лишения свободы за покушение на сбыт найденной закладки с наркотиком

Калининский районный суд г.Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей г. Тюмени - ранее судимого 26-летнего мужчины и 33-летней женщины. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, в апреле 2020 года мужчина на улице нашел закладку с производным N-метилэфедрона массой более 2,5 грамма и предложил знакомой женщине заняться его сбытом. Она сама употребляла запрещенные вещества и знала наркоманов.

13 апреля 2020 года женщина в два приема получила от подельника наркотики, а уже вечером ее с поличным задержали сотрудники полиции. Мужчина задержан 28 мая 2020 года.

Суд назначил подсудимому 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Его сообщница осуждена к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. На основании ст. 82 УК РФ суд с учетом беременности осужденной, наличия малолетней дочери 2019 года рождения отсрочил ей реальное отбывание наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Подразделение: прокуратура г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 17:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости