Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 ноября 2020 года В Белгороде по результатам прокурорской проверки юридическое лицо оштрафовано за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией

Прокуратурой г. Белгорода в ходе проверки с привлечением специалистов территориального органа Росздравнадзора установлено, что ООО «Алекса-фарм» осуществляет розничную торговлю лекарственными средствами на территории города в 9 аптечных пунктах.

В ходе проверки выявлены нарушения приказа Минздрава России от 31.08.2016 № 646н «Об утверждении Правил надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов для медицинского применения», постановления Правительства РФ от 22.12.2011 № 1081 «О лицензировании фармацевтической деятельности» в части несоблюдения требуемого температурного режима, влажности воздуха. Выявлены факты хранения пищевых продуктов в холодильниках, предназначенных для хранения лекарственных препаратов.

Кроме того, в нарушение законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности не обеспечено наличие минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

В связи с чем заместителем прокурора г. Белгорода в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Решением Арбитражного суда Белгородской области юридической лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 500 000 рублей.

По результатам проверки в адрес директора организации прокуратурой было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости