Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 ноября 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «ЖЭУ-1»

Прокуратурой Ленинского района г. Самары в ходе проверочных мероприятий по обращению гражданина выявлен факт невыплаты заработной платы 37 работникам ООО «ЖЭУ-1» в размере свыше 2 млн руб за период с мая по сентябрь 2020 года.

Прокуратурой района материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых 13.11.2020 возбуждено уголовное дело в отношении руководства ООО «ЖЭУ-1».

Ход и результаты расследования уголовного дела контролируются прокуратурой района.

Прокуратурой района в адрес директора общества внесено представление об устранении нарушений, в интересах работников ООО «ЖЭУ-1» ведется исковая работа.

Ситуация с погашением задолженности поставлена на контроль прокуратуры Ленинского района г. Самары.

Напоминаем, что в прокуратуре области работает «горячая линия» по вопросам исполнения трудового законодательства, на которую предлагается сообщать о фактах направления работников в неоплачиваемые отпуска, неправомерного сокращения должностей, неоплаты труда и других неправомерных действиях работодателей.

Телефонные звонки принимаются прокуратурой области в рабочее время по телефону 333-54-28, в нерабочее время, выходные и праздничные дни – по тел. 340-61-78.

Также граждане могут обратиться с указанной информацией в интернет-приемную на сайте прокуратуры области либо через портал «Госуслуги».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 15:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости