Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 ноября 2020 года За нарушения антикоррупционного законодательства учреждение культуры и его руководитель привлечены к ответственности

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в ГБУК Пермского края «Мемориальный музей – заповедник политических репрессий «Пермь-36».

Установлено, что на работу в учреждение принята государственная служащая, ранее работавшая в Министерстве по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края.

Вопреки требованиям закона, уведомление о трудоустройстве по бывшему месту работы направлено учреждением с нарушением установленного 10-дневного срока.

Причиной этому явилось несообщение работником о предыдущем месте работы, несвоевременное предоставление работодателю трудовой книжки.

По результатам проверки прокурором директору учреждения внесено представление, которое рассмотрено, трудовой договор с бывшим служащим расторгнут.

Также по постановлениям прокурора Государственной инспекцией труда в Пермском крае руководитель учреждения и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) в виде штрафа и предупреждения.

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 17:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости