Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 ноября 2020 года Прокуратура защитила права участников долевого строительства

Прокуратура Индустриального района г. Перми проверила соблюдение законодательства о долевом строительстве и защите прав потребителей при строительстве многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Пермь, ул. Лизы Чайкиной, 33.

Установлено, что ООО Специализированный застройщик «Азурит» заключил с гражданами договоры о долевом строительстве с нарушением требований законодательства.

В частности, в документах гарантийный срок был предусмотрен в течение 5 лет с момента ввода дома в эксплуатацию. В то время как законодательство определят его начало со дня передачи объекта долевого строительства в пользование собственнику.

Учитывая, что застройщик необоснованно сократил срок гарантийного обслуживания, нарушив права потребителей, прокурором руководителю общества внесено представление, в отношении должностного и юридического лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение прав потребителей).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования договоры приведены в соответствие - с участниками долевого строительства заключены дополнительные соглашения. Административные материалы находятся на рассмотрении.

Прокуратура Индустриального района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 17:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости