Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 ноября 2020 года По результатам прокурорской проверки должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка оказания государственной услуги

Прокуратура Усманского района провела проверку соблюдения сельской администрацией федерального законодательства о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг.

Установлено, что 21.07.2020 в администрацию сельского поселения Поддубровский сельсовет Усманского муниципального района поступили два запроса и.о. директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области о предоставлении сведений в сфере территориального зонирования.

Однако по состоянию на 08.10.2020 ответы на запросы направлены не были.

Между тем, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в запросы подлежат рассмотрению в срок не позднее 5 рабочих дней с даты их поступления.

В связи с выявленным нарушением в адрес главы администрации сельского поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого запросы исполнены, виновное в бездействии должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Одновременно с этим в отношении главы администрации сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение должностным лицом органа местного самоуправления порядка предоставления государственной услуги).

На основании акта прокурорского реагирования глава администрации сельского поселения суд оштрафовал должностное лицо в размере 3 тысяч рублей.

Прокуратура Усманского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости