Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 ноября 2020 года Прокуратура Елецкого района потребовала принять меры по проведению оценки технического состояния автомобильных дорог, пролегающих по территории муниципального района

В РФ создание безопасных и качественных автомобильных в качестве стратегической задачи развития страны.

Согласно законодательству об автомобильных дорогах и дорожной деятельности их владельцы обязаны в установленном порядке ежегодно проводить оценку технического состояния дорог.

Однако, как показала прокурорская проверка, администрация Елецкого муниципального района указанные требования не выполнила, что стало основанием для обращения прокурора в суд.

В ходе судебного рассмотрения ответчик представил формальные акты оценки технического состояния автомобильных дорог. В указанных документах не были отражены 10 из 29 предусмотренных показателей, не обоснована возможность движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов, диагностика проводилась без участия специализированной организации и др.

При таких обстоятельствах, несмотря на возражения ответчика, суд согласился с позицией прокурора и обязал ответчика принять надлежащие меры по проведению оценки технического состояния автомобильных дорог, пролегающих по территории муниципального района.

Исполнение судебного решения взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура Елецкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 14:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости