Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 ноября 2020 года Шестеро жителей Архангельской области привлекаются к уголовной ответственности за попытку незаконно сбыть наркотические средства

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего Орлова Артема, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору с использованием сети «Интернет» (ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ), покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в составе организованной группой с использованием сети «Интернет» (ч. 3 ст. 30 п. «а, г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ), 21-летнего Николаева Ивана, обвиняемого в двух покушениях на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в составе организованной группой с использованием сети «Интернет» (ч. 3 ст. 30 п. «а, г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ – 2 преступления) и 42-летней Едемской Елены, 39-летней Мордвинцевой Евгении, 21-летнего Апанасенко Валентина, 20-летнего Соломахи Владислава, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в составе организованной группой с использованием сети «Интернет» (ч. 3 ст. 30 п. «а, г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ).

Установлено, что в период с октября 2019 г. по январь 2020 г. Орлов, Николаев, Едемская, Мордвинцева, Апанасенко, Соломаха, действуя в составе организованной неустановленными лицами преступной группы, пытались сбыть путем оборудования тайников на территории Архангельской области наркотические средства общей массой более 200 г, однако довести свой преступный умысел до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку их преступные действия были пресечены сотрудниками УНК УМВД России по области, а наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в Соломбальский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.

За указанные преступления предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.

В отношении неустановленных лиц, причастных к совершению преступлений, материалы уголовного дела выделены в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 14:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости