Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 ноября 2020 года В Лаганском районе на АГЗС выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, которые ставят под угрозу безопасность граждан

Прокуратура Лаганского района совместно с контролирующими органами провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в деятельности АГЗС, расположенных на территории г. Лагань.

Установлено, что в нарушение требований Правил противопожарного режима в РФ на 2-х АГЗС не разработана инструкция о мерах пожарной безопасности; руководителями АГЗС не пройдено обучение по программе пожарно-технического минимума; здание для обслуживающего персонала АГЗС не соответствует требованиям огнестойкости, на момент проверки отсутствовали буксировочная штанга на резервуарах с топливом, противопожарный водопровод или водоем (резервуар), первичные средства пожаротушения. Кроме того, выявлены факты складирования горючих материалов на территории АГЗС. Нарушения требований пожарной безопасности ставят под угрозу безопасность граждан.

Материалы проверки направлены в ОНД и ПР по Лаганскому и Черноземельскому районам управления надзорной деятельности и ПР Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия для возбуждения дел об административном правонарушении.

Устранение нарушений предпринимателями находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 13:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия