Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 ноября 2020 года Житель г.Саратова осужден за неуплату алиментов на содержание своего несовершеннолетнего сына

Прокуратура Волжского района г.Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47 - летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка).

Установлено, что житель города Саратова по решению суда обязан с 18 сентября 2012 года выплачивать бывшей супруге алименты в размере ¼ части всех видов своего заработка на содержание несовершеннолетнего сына, 2010 года рождения, до его совершеннолетия. Однако от указанной обязанности мужчина злостно уклонялся на протяжении более четырех лет. В связи с чем, у него образовалась задолженность по уплате алиментов в сумме более 255 тыс. рублей. По фактам неуплаты алиментов должник неоднократно привлекался к административной ответственности, однако должных выводов для себя не сделал и мер по погашению задолженности не предпринял.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, согласился с суммой задолженности по уплате алиментов и пообещал в ближайшее время начать погашать образовавшийся долг.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденного 10% в доход государства.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 12:46 (МСК)

Законодательство: Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости