Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 ноября 2020 года По требованию прокуратуры Островского района устраняются нарушения законодательства в сфере реализации национальных проектов

Прокуратурой Островского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере реализации национальных проектов в деятельности Островского (центрального) сельского поселения.

Установлено, что в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на территории поселения в 2020 году реализуется муниципальная программа «Формирование современной городской среды Островского (центрального) сельского поселения на 2018-2024 годы». Программой предусмотрено благоустройство общественной территории сквер «Молодежный» п.Островское. Администрацией поселения в июне 2020 года с индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на сумму почти 1,5 млн. рублей.

Подрядчиком работы по контракту в установленный срок не выполнены, фактически предприниматель к работам не приступил. При этом администрацией поселения меры к своевременному расторжению контракта не принимались, претензии предпринимателю не направлялись, что повлекло за собой необоснованное освобождение его от установленной ответственности.

По итогам проверки прокурором района главе Островского (центрального) сельского поселения внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, администрацией предпринимателю направлено требование о выплате неустойки, заключен контракт на проведение работ по благоустройству сквера с другим подрядчиком.

В настоящее время выполняются работы по благоустройству.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости