Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

17 ноября 2020 года Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан

Сегодня, 17 ноября 2020 года, прокурор Еврейской автономной области в режиме видеосвязи провел личный приём граждан, на который обратилось 6 человек.

Граждане жаловались на нарушения жилищного, трудового и санитарно-эпидемиологического законодательства, а также неисполнение судебных решений, поднимали вопросы соблюдения требований охраны труда, обжаловали действия должностных лиц.

Так, к прокурору области обратилась жительница г. Биробиджана с жалобой на бездействие службы судебных приставов, поскольку с 2018 года не исполняется решение суда о взыскании в ее пользу задолженности по заработной плате.

Местная жительница пожаловалась на несвоевременное получение алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Она сообщила, что денежные средства из заработной платы бывшего супруга работодателем удерживаются, но ей не перечисляются.

Медицинский работник ОГБУ «Биробиджанский психоневрологический интернат» сообщил о нарушении прав сотрудников учреждения, которые в условиях сложной эпидемиологической обстановки в достаточном количестве не обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Житель г. Биробиджана просил оказать помощь в получении жилого помещения, так как является сиротой и своего жилья не имеет.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 17:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости