Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

17 ноября 2020 года Обратная связь. По сообщению ОНФ в ЕАО прокуратура потребовала от мэрии г.Биробиджана обеспечить безопасность детей на пути в школы

Прокуратура города Биробиджана провела проверку по сообщению регионального отделения Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области о ненадлежащем оборудовании отдельных пешеходных переходов и автомобильных дорог вблизи образовательных учреждений городского округа.

В рамках проверки помощником прокурора города Биробиджана Виктором Королевым совместно с представителями регионального отделения ОНФ в ЕАО, мэрии городского округа и ОГКУ «Автодорпроектконтроль» осуществлен выездной осмотр территорий.

Установлено, что на участке автомобильной дороги для проезда к МБОУ СОШ № 16 им. Николая Косникова» в г. Биробиджане имеются многочисленные ямы, просадки грунта, отсутствуют тротуары для пешеходов и уличное освещение, что не отвечает требованиям безопасности и создает опасность причинения вреда жизни и здоровью детей.

Участок автомобильной дороги в районе начальной общеобразовательной школы № 14 ежегодно оказывается в зоне подтопления, что затрудняет проезд учащихся до места учебы.

Кроме того, установленные в рамках федерального проекта светофоры в районе дома № 9 по ул. Комсомольская МБОУ «СОШ № 8», по ул. Ленина, 32 МБОУ «Гимназия № 1», а также в районе ул. 40 лет Победы МБОУ «НОШ № 14», до настоящего времени не функционируют.

В этой связи, прокуратура города Биробиджана в адрес мэра городского округа внесла представление об устранении выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих.

Одновременно с этим, надзорное ведомство намерено обратиться в суд о понуждении органа местного самоуправления провести ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей по пути до места учебы, в том числе выполнить работы по благоустройству территорий и ремонту автомобильных дорог вблизи образовательных учреждений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 17:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости