Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 ноября 2020 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Ягоднинского района, осужденного за убийство

По итогам рассмотрения уголовного дела судебной коллегией по уголовным делам Магаданского областного суда вступил в законную силу приговор Ягоднинского районного суда, которым житель п. Дебин Ягоднинского района Н. признан виновным в совершении убийства К.

Как установлено приговором, преступление совершено в ночь с 1 на 2 сентября прошлого года в квартире потерпевшего, с которым у Н. возник конфликт после употребления алкоголя. В процессе ссоры Н. толкнул потерпевшего на диван, после чего нанес ножом не менее 4 ударов в область грудной клетки спереди и сзади, в результате которых потерпевший умер на месте преступления.

В апелляционных жалобах сторона защиты ставила вопрос об оправдании подсудимого в связи с его непричастностью к совершению преступления.

По результатам рассмотрения дела Магаданским областным судом в апелляционном порядке, которое длилось более двух месяцев, доводы жалоб признаны необоснованными, приговор, которым Н. осужден по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) к 9 годам 9 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев, оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 18:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости