Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 ноября 2020 года Прокуратура города Калуги потребовала привести в надлежащее состояние детские игровые и спортивные площадки в микрорайоне Кошелев

Прокуратурой города Калуги проведена проверка по обращению жительницы микрорайона Кошелев о ненадлежащем содержании детских игровых и спортивных площадок, расположенных на территории микрорайона.

В реестр муниципальной собственности муниципального округа «Город Калуга» включены 22 детские и спортивные площадки, расположенные на территории Кошелева.

Проверкой установлено, что площадки эксплуатируются в нарушение требований, предъявляемых к их эксплуатации. Их ограждения требуют ремонта, асфальтовое покрытие повреждено, в связи с чем не безопасно.

Баскетбольные кольца, футбольные ворота и другое оборудование также находится в неудовлетворительном состоянии, отсутствует ударопоглащающее покрытие спортивных площадок.

Таким образом, эксплуатация детских и спортивных площадок, расположенных на территории микрорайона, осуществляется с явными признаками неисправности, что не отвечает требованиям безопасности, а своевременные меры по техническому обслуживанию площадок не принимаются.

Прокуратурой города Калуги начальнику Управления городского хозяйства города внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Приведение площадок в надлежащее состояние находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости