Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 ноября 2020 года В Онеге выявлены нарушения законодательства о закупках

В ходе проверки, проведенной Онежской межрайонной прокуратурой, в действиях МКУ «Управление по инфраструктурному развитию и ЖКХ» выявлены нарушения законодательства о закупках.

Установлено, что во исполнение национального проекта «Демография» 04.06.2019 между МКУ «Управление по инфраструктурному развитию и ЖКХ» (далее – заказчик) и ООО «РК-Инвест» (далее – подрядчик) заключен муниципальный контракт на выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объекта капитального строительства «Детский сад на 120 мест в п. Малошуйка Онежского района».

В качестве одного из условий Контракта являлось заключение технологического и ценового аудита, подготовленное директором ГАУ Архангельской области «Управление строительной экспертизы» от 04.04.2019, предусматривающее возможность размещения здания на выбранном земельном участке при условии предоставления проекта обоснования санитарно-защитной зоны котельной, установленной на основании санитарно-эпидемиологического заключения. При отсутствии последнего, заключение технологического и ценового аудита обоснования инвестиций на строительство «Детского сада на 120 мест в пос. Малошуйка» теряет силу.

По вине заказчика проект обоснования санитарно-защитной зоны котельной в установленном порядке не представлен, вследствие чего исполнение Контракта стало невозможным и 10.06.2020 между заказчиком и подрядчиком заключено дополнительное соглашение, которым изменены существенные условия контракта, в том числе место и сроки выполнения работ, что является нарушением закона.

УФАС по Архангельской области рассмотрел материалы прокурорской проверки и признал заказчика виновным в совершении административного правонарушения по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта), оштрафовав его на 100 000 руб.

Кроме того, прокуратурой области направлен иск в Арбитражный суд области о признании данного контракта и дополнительного соглашения к нему недействительными.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 10:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости